Команда сотрудников УФСИН по Мордовии - победитель чемпионата по самбо

26.02.2013

Сотрудники УФСИН России по Мордовии внесли свой вклад в победу сборной ФСИН России на чемпионате общества "Динамо" по борьбе самбо среди министерств и ведомств органов безопасности, правопорядка и служб Российской Федерации, прошедшего в спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России.

Чемпионат был посвящен памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР Евгения Васильевича Чичваркина, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

В соревнованиях приняли участие 35 команд из 32 регионов Российской Федерации, а также 5 сборных команд ведомств: МВД России, ФСБ России, ФСИН России, ФСКН России, МЧС России. Всего – 233 участника, среди которых 2 заслуженных мастера спорта России, 12 мастеров спорта международного класса и более 100 мастеров спорта.

Главным судьей соревнований был судья международной категории Сергей Сапожников (г. Ярославль).

Среди ведомственных команд сильнейшей стала сборная ФСИН России. Второе место заняли спортсмены МВД России. На третьем месте – самбисты Федеральной службы безопасности.

По итогам чемпионата среди команд региональных организаций общества "Динамо" среди команд 3 группы 1 место заняла Мордовская региональная организация общества "Динамо", состоящая из сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.