Команда УФСИН России по Республике Мордовия – победитель соревнований ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

19.06.2015

На Всероссийских соревнованиях Федеральной службы исполнения наказаний по стрельбе из боевого оружия команда Республики Мордовия заняла первое место.

Чемпионат проводился в городе Владимир. В соревнованиях приняли участие 42 команды, представляющие территориальные органы и образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы России. В составе каждой команды – 5 человек (мужчины и женщины), сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

По итогам первенства лучшей стала команда УФСИН России по Республике Мордовия, второе и третье места заняли, соответственно, УФСИН России по Кировской области и ГУФСИН России по Саратовской области.

В личном зачете Александр Костиков (ИК-11) занял 1 место, выполняя упражнение АК-3, а Кирилл Виноградов (ИК-7) – 2 место за упражнения ПМ-3 и ПМ-15.

Лучшие спортсмены войдут в команду ФСИН России, которая в числе других силовых структур страны уже в июле этого года примет участие во Всероссийских соревнованиях центрального совета "Динамо".