Легендарный вратарь Петер Шмейхель откроет Парк футбола в Саранске

11.04.2018

 

 

14-15 апреля на Советской площади Саранска откроется Парк Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Звездой события станет один из самых знаменитых вратарей мира Петер Шмейхель, сообщает welcome2018.com.

 

На счету легендарного футболиста - 130 матчей за национальную команду. В составе "Манчестер юнайтед" он пять раз становился чемпионом Англии, трижды – обладателем Кубка страны и один раз – победителем Лиги чемпионов.

 

Саранск станет четвертым городом, который посетит Парк футбола. Ранее он уже побывал в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде. Для посетителей Парка запланированы мастер-классы и автограф-сессии зарубежных и российских звезд футбола, игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с призами.

 

Жители города смогут сфотографироваться с Официальным талисманом Чемпионата мира волком Забивакой™, попробовать забить роботу-вратарю и сыграть в текбол-игру, сочетающую элементы футбола и настольного тенниса.

 

Напомним, сборная Дании проведет свой первый матч на Чемпионате мира 16 июня в Саранске, ее соперником станет команда Перу.

 

Также в столице Мордовии сыграют Колумбия и Япония (19 июня), Иран и Португалия (25 июня), Панама и Тунис (28 июня).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии