Легкоатлеты Мордовии успешно выступили в финале III летней Спартакиады молодежи России

04.08.2014

Золотую, две серебряных и одну бронзовую медали завоевали спортсмены Мордовии в финале III летней Спартакиады молодежи России (1992-94 г.р.) по легкой атлетике, которая прошла в Саранске. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, первое и второе места заняли метатели молота Николай Башан и Игорь Бурый, соответственно.

Еще одно серебро в копилку мордовской легкоатлетической сборной внес скороход Роман Евстифеев, выступавший на дистанции 10 км.

Бронзовая награда на счету Ирины Трифоновой. Она показала третий результат в беге на дистанции 200 м.

В общекомандном зачете сборная республики заняла 13 место, набрав 17 477 очков.

Как отметил исполняющий обязанности главного тренера сборной команды Мордовии Вячеслав Мочалов, в целом сборная команда нашей республики показала достойный результат.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, представляющих 14 сильнейших молодежных команд – победителей зональных стартов, победители в дисциплинах.