Легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата соревнуются в Саранске

27.06.2014

В столице Мордовии проходит  чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проводимый Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА. Участниками состязаний стали около 400 спортсменов из 36 регионов страны.

Как сообщают в министерстве спорта и физической культуры РМ, республику представляют пять воспитанников комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "Прометей". В их числе именитый легкоатлет, трехкратный Паралимпийский чемпион Евгений Швецов.

Соревнования продлятся до 28 июня. В эти же дни также будут определены победители Кубка России по метаниям и всероссийских юниорских соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в августе в Англии.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии