Лыжероллеры из Мордовии завоевали призовые места на соревнованиях в Сарове

19.08.2013

Команда Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия вернулась с традиционных соревнований по лыжероллерам на призы администрации г. Сарова, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

В состязаниях приняли участие спортсмены Москвы, Нижнего Новгорода, Сарова, Арзамаса, Смоленской области и Республики Мордовия. 13 регион представила сборная команда ШВСМ РМ в составе 18 человек. Соревнования прошли в трех возрастных группах на дистанциях 12, 10, 7.5 и 5 км.

Среди мужчин-юниоров третье место занял Валерий Гонтарь, среди женщин-юниорок на вторую ступень пьедестала почета поднялась Александра Безина. Медали турнира завоевали юноши 1996-98 г.р. "Серебро" - у Дмитрия Волкова, "бронза" - у Максима Шулигина. Екатерина Смирнова стала победительницей среди девушек этой же возрастной группы, а Инга Киселева – удостоилась третьего места. В возрастной группе 1999 г.р. и младше представители ШВСМ РМ также не остались без призовых мест. Владимир Николаев занял третье место среди мальчиков, а среди девочек Елена Бекшаева и Карина Дудоладова – второе и третье места соответственно.

Прошедшие в Сарове соревнования стали контрольным стартом перед участием сборной команды ШВСМ РМ в летнем Первенстве России по лыжероллерам и кроссу, который пройдет в конце сентября.