Лыжница из Мордовии Анастасия Седова завоевала "золото" и "серебро" международных стартов в Финляндии

25.11.2013

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Анастасия Седова выступила в основном составе женской сборной России на стартах Международной федерации лыжных гонок в финском городе Муонино. По итогам соревнований спортсменка завоевали золотую и серебряную награды.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, "золото" Анастасия выиграла по итогам 10-километровой гонки свободным стилем, обогнав китаянку Чунху Чи и норвежку Ловис Хеймдаль.

Серебряную медаль лыжница ШВСМ РМ получила в забеге на 5 км классическим стилем, уступив 21 секунду Виктории Карле из Германии.