Лыжник из Мордовии Егор Митрошин – бронзовый призёр Всероссийских соревнований

04.04.2018

Лыжник КСШОР Мордовии Егор Митрошин стал бронзовым призёром XXXIII Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Соревнования стартовали 4 апреля на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в Сыктывкаре, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Состязания проводятся среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. В столицу Республики Коми приехали спортсмены из Нижегородской области, Удмуртии, Архангельской области, Чувашии, Мордовии, Камчатки и других субъектов – всего из 43 регионов.

Первый комплект медалей разыгрывался среди 294 лыжников в индивидуальной гонке на дистанции 7,5 км. Уроженец Инсара и воспитанник Сергея Митрошина Егор Митрошин финишировал третьим с результатом - 0:18:46.9. Победителем стал представитель Оренбургской области Илья Трегубов, серебро взял Никита Оскорбин.

Всероссийские соревнования среди молодых спортсменов продлятся до 8 апреля.