Лыжник из Мордовии Рауль Шакирзянов в рамках Кубка России показал лучший результат в индивидуальной гонке на 15 км

09.01.2013

Спортсмен из Мордовии занял первое место, выступая на Кубке России по лыжным гонкам. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем отличился Рауль Шакирзянов.

Представитель ШВСМ РМ показал лучший результат - 40:29,5, опередив своего ближайшего преследователя из Удмуртии на 15 секунд. Третье место - у представителя Кировской области-ХМАО.

Третий этап Кубка России по лыжным гонкам стартовал сегодня в федеральных округах.

Мордовию в соревнованиях ПФО, которые проходят в Ижевске, представляют трое  воспитанников Школы высшего спортивного мастерства РМ - Рауль Шакирзянов, Валерий Гонтарь и Александра Безина.

Валерий Гонтарь в первый день также показал хороший результат, замкнув десятку лидеров. Всего в гонке было 94 участника.

Программа соревнований включает индивидуальную гонку на 10 и 15 км классическим стилем, индивидуальный спринт классическим стилем, индивидуальную гонку на 5 и 10 км свободным стилем и эстафету 4 по 5 км и 4 по 10 км.