Лыжник ШВСМ Мордовии Рауль Шакирзянов показал лучшее время в первый день второго этапа Кубка России

11.12.2014

Представитель Школы высшего спортивного мастерства нашей республики Рауль Шакирзянов показал лучший результат в первый соревновательный день второго этапа Кубка России по лыжным гонкам, стартовавшего накануне в Чусовом Пермского края.

Спортсмен бежал пролог свободным стилем в 3,5 км среди мужчин и показал лучшее время - 7 минут и 23 секунды. Две секунды ему уступил Евгений Дементьев (ХМАО-Югра). Третьим с отставанием еще в одну секунду финишировал Андрей Феллер (Красноярский край), сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования построены по принципу мини-тура. На мини-тур заявлено 105 мужчин и 48 женщин. Из них 2 заслуженных мастеров спорта, 18 мастеров спорта международного класса и 83 мастера спорта. Всего представлено 44 субъекта Российской Федерации.

По итогам первого дня сформирован стартовый протокол второго дня – индивидуальной гонки на 10 км и 15 км классическим стилем. Спортсменам также предстоит старт индивидуального спринта классическим стилем и индивидуальная гонка на 10 км и 15 км свободным стилем.

В заключительный день лыжники примут старт в гонке по системе перьсют свободным стилем на дистанции в 6,7 км.