Лыжник ШВСМ Мордовии стал лучшим среди российских участников на Кубке мира по лыжным гонкам

02.12.2014

Лыжник ШВСМ Мордовии Алексей Петухов стал лучшим среди российских участников в индивидуальном спринте классическим стилем в рамках Кубка мира по лыжным гонкам FIS. Соревнования проходят в Руке (Финляндия), сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

В четвертьфинальный забег Алексей Петухов попал вместе с тремя другими российскими спортсменами – Александром Панжинским, Сергеем Устюговым и Николаем Мориловым. Финишировав на третьей позиции, он стал участником полуфинала как лакилузер. В финале пересек финишную черту пятым. Победителями и призерами первого этапа Кубка мира стали норвежцы.

Второй этап Кубка мира состоится 5-7 декабря в Лилехаммере (Норвегия) в формате мини-"Тура". В программе: спринт свободным стилем, укороченные "разделки" свободным стилем на 5/10 км и классическое преследование со стартовыми гандикапами на 10/15 км.