"Лыжня России" впервые пройдет во всех районах Мордовии

01.02.2018

 

 

В Мордовии в этом году соревнования в рамках ежегодной Всероссийской гонки "Лыжня России" будут организованы во всех районах республики. О подробностях стартов, назначенных на 10 февраля, рассказали на пресс-конференции, посвященной их организации и проведению.

 

"В районах республики лыжные состязания, как и в Саранске, пройдут 10 февраля и стартуют в полдень. Таким образом, к планируемым 4000-5000 участников присоединятся участники в районах. Там также предусмотрены старты для детей и взрослых, будет представлена широкая развлекательная программа. Район, где будет самая лучшая организация и самый массовый старт получит приз – снегоход "Буран", - рассказал директор Комплексной СШОР РМ Михаил Храмов, являющийся директором соревнований.

 

Единственным районом, где старты пройдут позже, станет Ардатовский. Однако здесь традиционно "Лыжня России" проводится в начале марта с участием воспитанников детского дома.

 

Напомним, в соревнованиях наряду с любителями примут участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические и государственные деятели, а также трудовые коллективы. Команды от предприятий, учебных заведений в отдельном забеге выяснят, кто сильнее и выносливее. Также будет сформирована команда и от администрации Саранска, профсоюзных организаций.

 

Профессионалы пробегут дистанцию в 5 км, любители – в 3 км. Впервые в рамках соревнований пройдет акция "Лыжная шапочка в подарок", также состоится интересная праздничная концертная программа, участников ожидает бесплатный горячий чай, полевая кухня.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии