Матч "Мордовии" с "Армавиром" стал самым посещаемым в 20-м туре ФНЛ

05.11.2018

Матч ФК "Мордовия" и ФК "Армавир", состоявшийся 4 ноября в Саранске, стал самым посещаемым по итогам 20 тура Футбольной Национальной Лиги, сообщает аналитическое агентство ТурСтат. На трибунах "Мордовии-Арены" накануне собрались 7 тысяч 284 зрителя.

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Первый гол едва не записал на свой счет Владимир Обухов, однако повтор показал, что мяч ушел в ворота рикошетом от защитника гостей. Во втором тайме армавирцы сравняли счет, но Руслан Мухметшин исправил ситуацию буквально на последних минутах. По результатам игры "Мордовия" переместилась на 8 место в турнирной таблице ФНЛ.

В первую тройку городов по посещаемости футбола в ФНЛ вошли также Курск и Тамбов. Всего общая численность зрителей на матчах  ФНЛ сезона 2018/19 уже превысила 1 млн человек при средней посещаемости 5 тыс. за матч.