Метатель ШВСМ Мордовии Сергей Литвинов выиграл золото чемпионата России

25.07.2013

На чемпионате России по легкой атлетике свое мастерство вновь продемонстрировал метатель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Сергей Литвинов. Как сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, спортсмен занимающий второе место в топ-листе мирового сезона, выиграл "золото" соревнований.

"В третьей попытке Литвинов показал результат 77.77, который и остался лучшим результатом дня. Второе место занял Алексей Королев (Санкт-Петербург), который в пятой попытке отправил снаряд на 74.77. А Алексей Загорный (Москва – Ярославская) в пятой попытке вышел на третье место – 74.24", - уточнила Алевтина Царькова.

Еще одна спортсменка из Мордовии Гульфия Ханафеева не сумела на этот раз подняться на пьедестал почета, заняв четвертое место с результатом 68.24.

В этот же день состоялись забеги на 800 м среди мужчин. В них выступил легкоатлет ШВСМ РМ Юрий Борзаковский. С результатом 1:47.80 он вышел в финал чемпионата, который пройдет сегодня. Сегодня же в финальном турнире по толканию ядра выступит еще одна представительница республиканской Школы высшего спортивного мастерства Анна Авдеева.

Чемпионат России по легкой атлетике является отборочным на чемпионат мира, который пройдет в августе в Москве. От отбора освобождены два легкоатлета ШВСМ РМ - прыгун в длину Александр Меньков и бегунья на 800 м Екатерина Поистогова. Их имена уже внесены в список кандидатов в сборную команду нашей страны для участия в чемпионате мира.