Метатели из Мордовии завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве России в Адлере

02.03.2013

"Золото", два "серебра" и три "бронзы" завоевали спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия на зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, прошедшем в Адлере.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, победителем соревнований среди спортсменов в возрасте до 20 лет стал Илья Терентьев. Его молот приземлился на отметке 70 м 31 см.

Два метателя ШВСМ РМ заняли призовые места среди молодежи до 23 лет. У Игоря Бурого - "серебро" (68 м 79 см), у Николая Башана - "бронза" (68 м 69 см).

Еще одна представительница ШВСМ РМ поднялась на пьедестал почета в метании диска. Дарья Сидоркина стала второй с результатом 46 м 89 см среди девушек до 23 лет.

Среди женщин бронзовую медаль взяла Гульфия Ханафеева (71 м 41 см).

В метании молота среди мужчин третье место с результатом 76 м 20 см занял молотобоец Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Игорь Виниченко.

На фото: Илья Терентьев.