Михаил Депцов из Мордовии – победитель Международного турнира по греко-римской борьбе

16.04.2014

Спортсмен из Мордовии Михаил Депцов завоевал "золото" Международного турнира по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых, прошедшего в Ростове-на-Дону с 9 по 13 апреля. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила старший инструктор-методист ГБУ ДОД "СДЮСШОР по борьбе им. А.В.Мишина" Ирина Рюмина.

В ежегодном традиционном турнире приняли участие 138 борцов. Мордовию представляли Абдулвахаб Асаинов, Михаил Депцов и Заурбек Тхаитлов.

Михаил Депцов стал победителем в весовой категории до 54 кг, в финале одержав победу над соперником из России Шамилем Муалиевым.

Другой борец региона-13 Заурбек Тхаитлов в весовой категории до 63 кг стал бронзовым призером турнира.

Всего сборная России завоевала 28 медалей, из них 8 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.