Молотобоец ШВСМ Мордовии Сергей Литвинов – бронзовый призер международных соревнований "Метательские дни в Галле"

28.05.2013

Молотобоец Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Сергей Литвинов стал бронзовым призером международных соревнований "Метательские дни в Галле".

 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, состязания сильнейших метателей со всего мира состоялись 25 мая в Германии.
 
В финале Сергей Литвинов в лучшей своей попытке отправил снаряд на 77,07 м и занял третье место (ВИДЕО). "Золото" соревнований досталось представителю из Таджикистана, "серебро" - спортсмену из Германии.
 
"Данный турнир ежегодно проходит на стадионе, предназначенном только для метаний (без беговых дорожек). Он собирает очень много зрителей даже в плохую погоду и является культовым для спортсменов. От всех других состязаний отличается тем, что после соревнований собирается банкет, где зрители имеют возможность пообщаться с участниками и посмотреть концерт, который устраивают немецкие спортсмены. В этом году у мероприятия была русская тема, поскольку Чемпионат мира по легкой атлетике в этом году будет проходить в Москве. На банкете звучала известная на весь мир русская народная песня "Калинка", а главным атрибутом торжества стали традиционные русские валенки", - рассказал Сергей Литвинов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии