Молотобойцы из Мордовии завоевали три медали всероссийских соревнований по метаниям

28.04.2013

Молотобойцы Школы высшего спортивного мастерства Мордовии завоевали три медали по итогам Всероссийских соревнований по метаниям на призы А.А. Низамутдинова, прошедших в Адлере, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Гульфия Ханафеева с результатом 72 м 16 см взяла "золото" соревнований среди женщин. Сергей Литвинов с результатом 74 м 82 см стал третьим среди мужчин. Николай Башан, отправив снаряд на 68 м 43 см, занял вторую ступень пьедестала почета среди молодежи до 23 лет.

"К сожалению, из-за ошибки организаторов лишился бронзовой медали еще один метатель ШВСМ РМ Игорь Бурый. По невнимательности секретариата он был включен в список участников-мужчин, хотя по возрасту должен был выступать с молодежью. Отправив молот на 67 м 72 см, Бурый занял пятое место. Игоря этот факт нисколько не удручает, потому что он показал хороший результат в борьбе в возрастной группе старше него", - отметила Алевтина Царькова.

Команда молотобойцев республиканской ШВСМ после этих соревнований продолжает свой учебно-тренировочный сбор и активно готовится к выступлению на чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в июле в Москве и станет отборочным на чемпионат мира.