Молотобойцы ШВСМ Мордовии завоевали "серебро" и "бронзу" на двух соревнованиях

15.07.2015

Спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия успешно выступили в двух легкоатлетических стартах, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Метательница молота Гульфия Агафонова (Ханафеева) завоевала серебряную награду на Кубке России в подмосковном Ерино, метнув снаряд на 60 м 72 см. "Золото" соревнований ушло Татьяне Белобородовой (Московская-Ростовская область).

Для Гульфии этот старт стал первым после рождения дочки полгода назад, отметили в ШВСМ РМ.

Еще два молотобойца школы остановились в нескольких шагах от пьедестала. Николай Башан стал пятым (68 м 54 см), Игорь Винниченко – шестым (68 м 09 см).

Практически одновременно с Кубком России

В венгерском городе Секешфехервар в это же время проходил традиционный Мемориал Иштвана Гулаи, где в составе российской сборной выступил метатель мордовской ШВСМ Сергей Литвинов.

Он отправил молот на 76 м 91 см и стал бронзовым призером соревнований. Десятую подряд победу одержал действующий чемпион планеты поляк Павел Файдек, обновивший лучший результат мирового сезона – 83 м 12 см.

В ближайшее время молотобойцы ШВСМ РМ планируют выступить в международных соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Знаменских", которые стартуют в подмосковном Жуковском 18-19 июля.