"Мордовии" удалось распечатать ворота ЦСКА

10.12.2012

Со счетом 2:1 завершилась состоявшаяся накануне встреча ФК "Мордовия" с московским ЦСКА. Матч проходит в столице в рамках 19 тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу 2012/2013.

Несмотря на проигрыш, игра вселила оптимизм в саранскую сборную, отмечают в клубе. Для лидера турнирной таблицы встреча с командой, занимающей последнюю строчку, оказалась вовсе не такой легкой.

Счет на 14-й минуте открыл Кейсуке Хонда. Однако дальнейшая игра показала, что "Мордовии" вполне по силам сопротивляться атакам армейцев. Более того, был гол, который не засчитал судья из-за положения "вне игры".

Сравнять счет "Мордовии" удалось во втором тайме. Как отмечают большинство наблюдателей, команда провела очень красивую атаку, которая завершилась точным ударом Антона Бобра.

И в дополнительное время игроки "Мордовии" были настроены решительно, но гол Павла Мамаева на 72-й минуте решил исход поединка, оставив за ЦСКА право уйти на перерыв в чемпионате, оставаясь в положении лидера.