Мордовия изучает опыт "Донбасс Арены" для организации крупных международных соревнований

21.03.2013

Делегация из Мордовии изучила опыт стадиона "Донбасс Арена" (г. Донецк) в организации крупных международных спортивных турниров. С визитом на Украине побывали представители республиканского министерства целевых программ во главе с Министром, заместителем председателя правительства Мордовии Алексеем Меркушкиным.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в министерстве со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер", на протяжении нескольких дней россияне изучали инфраструктуру одного из лучших стадионов в Европе, особенности организации масштабного футбольного действа, способы взаимодействия различных служб и систем стадиона.
 
Представителей мордовской делегации сопровождали директор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко, начальник службы безопасности Сергей Бургела, технический директор Вадим Гунько и руководитель службы консалтинга Андрей Санин. Они ответили на многочисленные вопросы гостей, в том числе об обеспечении безопасности, стюардинге, взаимодействии руководства "Донбасс Арены" с городскими властями, использовании телекоммуникаций, а также о коммерческом эффекте от эксплуатации стадиона.
 
Александр Атаманенко, в частности, подробно рассказал о богатом опыте, полученном в ходе подготовки и проведения чемпионата Европы 2012 года.
 
По итогам проведенных встреч представители Мордовии выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с консалтинговой службой донецкого стадиона.
 
Как отметил Алексей Меркушкин, Украина имеет успешную практику эксплуатации "Донбасс Арены" как спортивного сооружения и как бизнес-объекта, который можно было бы применить на стадионе "Юбилейный" при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии