Мордовские спортсменки Елена Терехова и Елена Анюшкина завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

15.07.2014

Мордовские спортсменки успешно выступили на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Бранденбурге (Германия). Как сообщает "Вестник Мордовии", Елена Терехова завоевала "серебро" в байдарке-одиночке на 200 м. Она преодолела дистанцию за 43,533, уступив лишь спортсменке из Венгрии.

Кроме того, еще одна представительница Мордовии Елена Анюшина, выступая в байдарке-четверке с Кирой Степановой, Верой Собетовой и Наталией Лобовой на 500 м, стала бронзовым призером соревнований. Они финишировали с результатом 1.32,366.

Победа осталась за байдарочницами из Венгрии. Второе место заняли спортсменки из Польши.