Мордовские спортсмены показали высокие результаты на соревнованиях по лыжероллерам и кроссу

26.09.2013

Спортсмены ШВСМ Мордовии показали высокие результаты на Открытом чемпионате и Первенстве Нижегородской области по лыжероллерам и кроссу. Соревнования прошли в Сарове, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

В легкоатлетическом кроссе среди девочек 1998-2000 г.р. 1 место заняла Елена Бекшаева, 3-е - Карина Дудоладова. В возрастной категории 1996-97 г.р. представительницы ШВСМ РМ заняли весь пьедестал почета: Екатерина Смирнова – 1 место, Инга Киселева – 2 место, Юлия Рыжонкова – 3 место. Среди юниоров первым финишировал Александр Каханов.

Во второй соревновательный день воспитанники республиканской ШВСМ вышли на лыжероллерную трассу, где преодолевали классическим стилем дистанции в 4, 6 и 10 км.

Вновь финишный створ в той же последовательности, что и в первый день, пересекли Екатерина Смирнова, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова, завоевав полный комплект медалей.

Еще одна бронзовая медаль Первенства пополнила копилку Карины Дудоладовой.

В гонке среди мужчин второе место занял Валерий Гонтарь, третье – Александр Каханов.

В гонке среди женщин-лыжероллеров победила Анастасия Седова, бронзовую медаль завоевала Александра Безина.