Мордовские спортсмены заняли 1 общекомандное место на двух первенствах России по акватлону

10.03.2015

В праздничные дни в прыжковом бассейне Дворца водных видов спорта проходили сразу три соревнования российского уровня по подводному спорту в дисциплине акватлон (борьба в ластах под водой).

На Чемпионат России, Первенство России (среди юниоров и юниорок до 21 года рождения) и Первенство России (среди юниоров и юниорок до 18 лет) съехались более 90 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны, где проходил отбор кандидатов в члены сборных команд России, сообщил "Вестнику Мордовии" председатель МРО Федерации подводного спорта России Игорь Потапов.

В рамках Чемпионата России в командном зачете Мордовия заняла второе место, уступив сборной Тульской области. Третье место заняла команда Татарстана. На результате сказалось отсутствие двух ведущих мордовских спортсмена - Михаила Морозова и Олега Потапова, не участвовавших в Чемпионате из-за болезни.

Гораздо успешнее себя показали мордовские дайверы в обоих Первенствах России, где команды республики набрали наибольшее количество очков.

В личном зачете среди юниоров 3 место занял Шамиль Юсупов, 2 место – Марина Сергачева.

Среди юношей и девушек первым стал Егор Пронькин, 2 и 3 места заняли Софья Авдонина и Анна Дербенева соответственно.

Организатором соревнований выступили Федерация подводного спорта России и Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия.