Мордовские тяжелоатлеты успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу

19.03.2018

Пять медалей завоевали тяжелоатлеты из Мордовии на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу, прошедшем в Перми.

Александр Колбин стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 66 кг. Его результат составил 655 кг. В весовой категории до 83 кг Константин Дяшкин завоевал "бронзу", сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

В первенстве страны среди юниоров спортсмены Мордовии завоевали три медали. Сергей Чижиков, выступавший в весовой категории до 66 кг, занял 1 место, обновив рекорд России и получил путевку на первенство мира. Егор Резепов (120+) и Артем Клычков (74 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

По итогам чемпионата главный тренер сборной Мордовии Александр Холопов получил знак "Лучший судья чемпионата".