Наталья Гришина из Мордовии – победитель Чемпионата ПФО по тяжелой атлетике

05.04.2016

Спортсменка из Мордовии Наталья Гришина стала победительницей чемпионата Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике. Соревнования прошли с 30 марта по 3 апреля в городе Дзержинске Нижегородской области, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва".

На зональном первенстве представительница региона-13 выступила в весовой категории 63 кг. В сумме двоеборья ее результат составил 192 кг.

Другие спортсмены из Мордовии показали более скромные результаты, однако трем воспитанникам КСШОР РМ Сергею Малюгину, Денису Гущину и Ирине Шмелевой впервые удалось выполнить нормативы мастеров спорта.

Соревнования стали отборочными на чемпионат России, который, в свою очередь, будет одним из этапов отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.