Николай Горин из Мордовии прошел отбор на чемпионат Европы

29.09.2014

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Николай Горин стал серебряным призером чемпионата и первенства России по кроссу. Представитель ШВСМ РМ занял второе место на дистанции 6 км среди юниоров, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Соревнования, ставшие отборочным этапом к чемпионату Европы, завершились накануне в Оренбурге. В них приняли участие более 30 сильнейших легкоатлетических команд из 35 регионов России. Всего на старт вышли свыше 270 участников.

Николай показал результат 19:00, уступив всего 3 секунды победителю из Башкортостана. Третьим с таким же отрывом в три секунды финишную черту пересек спортсмен, выступающий в параллельном зачете за Москву и Чувашию.

Николай Горин родился в селе Атюрьево. С 11 лет он начал заниматься легкой атлетикой и практически сразу стал участником соревнований республиканского уровня. С 2011 года - выступает на стартах окружного и всероссийского уровня. С 2012 года тренируется под руководством тренера Сергея Арапова. Является студентом 3 курса исторического факультета МГУ им. Н.П. Огарева.

В настоящее время спортсмен готовится к предстартовому учебно-тренировочному сбору для участия в чемпионате Европы.