Николай Горин стал третьим призером от Мордовии на первенстве России по легкой атлетике среди молодежи

17.06.2015

Бегун СДЮШОР им. П.Г. Болотникова Николай Горин стал серебряным призером первенства России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет, завоевав третью награду для сборной Мордовии на этих соревнованиях.

В заключительный день соревнований спортсмен выступил на дистанции 1 500 м и показал результат 3:45.65, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Напомним, эти старты являются отборочными на первенство Европы, которое стартует 9 июля в Таллине.

Ранее "серебро" и "бронзу" завоевали Алена Кудашкина  и Игорь Бурый соответственно.

В командном зачете высшей лиги сборная региона-13 заняла третье место, набрав 174 очка. На первом месте команда из российской столицы "Москва-2", на втором - Нижегородской области.