Новая звезда легкой атлетики: Елена Лашманова из Мордовии завоевала "золото" Кубка мира по спортивной ходьбе (фото)

13.05.2012

Молодая спортсменка Елена Лашманова, представляющая мордовскую школу спортивной ходьбы, одержала сенсационную победу на XXV Кубке мира, проходящем в столице Мордовии.

Нынешний Кубок мира стал первыми взрослыми соревнованиями для этой спортсменки. ранее она становилась чемпионкой мира среди юниоров.

Елена Лашманова пришла к финишу первой за 1:27:38 со значительным отрывом от ближайшей преследовательницы – титулованной Ольги Каниськиной. Олимпийская чемпионка завоевала "серебро", пройдя дистанцию за 1:28:33, уже имя путевку на олимпийские игры в Лондоне.

Третьей к финишу пришла испанская спортсменка (1:29:10).

Анися Кирдяпкина стала пятой.

Сборная России вновь и на этой дистанции стала победителем в общекомандном зачете.

Фото "Вестник Мордовии"

____

Кубок мира по спортивной ходьбе прошел в Мордовии на высочайшем уровне (фоторепортаж)

Кубок мира по спортивной ходьбе -2012: женщины стартовали на 20 км (фото)

Сергей Кирдяпкин из Мордовии – обладатель Кубка мира по спортивной ходьбе (фото)

Кубок мира по спортивной ходьбе в столице Мордовии: мужчины стартовали на 50 км

"Серебро" и "бронзу" завоевали мордовские ходоки на Кубке мира по спортивной ходьбе (фото)

Надежда Леонтьева из России – добавила "бронзу" в копилку сборной ходоков ( фото)

Россиянин Александр Иванов первым в составе сборной завоевал медаль Кубка мира по спортивной ходьбе (фото)

В первый день Кубка мира по спортивной ходьбе будет разыграно три комплекта медалей

Торжественная церемония открытия Кубка мира по спортивной ходьбе в столице Мордовии (фоторепортаж)