Около 3 тыс. человек в Мордовии зарегистрировалось для участия в "Лыжне России-2013"

04.02.2013

Мордовия лидирует среди субъектов РФ по темпам и количеству зарегистрированных любителей лыжного спорта, желающих принять участие в "Лыжне России-2013", сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. На данный момент заявки подало около 3 тыс. человек.

 
В числе допущенных к соревнованиям – школьники, студенты, любители и профессионалы лыжного спорта, служащие государственных и коммерческих структур, предприятий, министерств и ведомств Саранска, ветераны спорта и жители других регионов. Возраст участников колеблется в пределах от 6 до 60 лет. Ожидается, что в этом году на лыжню в Мордовии выйдет около 5 000 человек.
 
Подготовка к XXX I Всероссийской массовой лыжной гонке ведется в регионе полным ходом. На данный момент решены вопросы организации безопасности мероприятия, медицинского сопровождения и пропускного режима. Для обеспечения общественного порядка планируется привлечение на период соревнований личного состава полиции.
 
5 февраля начнутся работы по подготовке лыжных трасс.
 
Электронная регистрация участников "Лыжни России – 2013" продолжается. Министерством спорта Российской Федерации принято решение продлить ее на один день до 6 февраля. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии