Около 4 тыс. жителей Саранска соберутся в Ледовом дворце, чтобы услышать окончательный список городов-организаторов ЧМ-2018

28.09.2012

В Ледовом дворце Саранска готовятся к участию в торжественной церемонии объявления городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Трансляция этого события состоится в прямом эфире Первого канала в предстоящую субботу.
 
Как ожидается, в Ледовом дворце столицы Мордовии услышать окончательный список соберутся около 4 тыс. человек, в том числе знаменитые спортсмены, прославившие республику на мировой арене.
 
Объявление городов победителей состоится в рамках передачи "Сегодня вечером" в 21.20. В прямом эфире на связь со студией выйдут все города-претенденты на проведение Чемпионата. Саранск станет третьим по счету городом, который представит свой официальный плакат города-организатора "мундиаля".
 
В настоящий момент на проведение матчей турнира претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. В окончательный список, с большой долей вероятности, попадут 11 городов и 12 стадионов.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии