Олеся Шуклина из Мордовии – бронзовый призер чемпионата России по кроссу

29.04.2014

Воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Олеся Шуклина стала бронзовым призером чемпионата России по кроссу. Соревнования прошли 26 апреля в Подмосковье, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Трасса проходила по территории парка культуры и отдыха в Жуковском. Спортсмены соревновались на четырех дистанциях: кросс 2 км (женщины, женщины до 23 лет, девушки до 18 лет); 4 км (мужчины, мужчины до 23 лет, юниорки до 20 лет, юноши до 18 лет); 6 км (женщины, женщины до 23 лет, юниоры до 20 лет) и 8 км (мужчины, мужчины до 23 лет).

Спортсменка ШВСМ РМ Олеся Шуклина выступила на дистанции 6 км. Финишировав с результатом 20:01, она поднялась на третью ступень пьедестала. Победу одержала легкоатлетка из Новосибирска Алла Кулятина – 19:47. Второй стала представительница Московской области и Республики Башкорстостан Гульшат Фазлитдинова.

Как отметили в ШВСМ РМ, Шуклина и Фазлитдинова показали одинаковый результат – 20:01, но фотофиниш отдал предпочтение прошлогодней победительнице чемпионата.