Олимпийский огонь впервые в истории побывает в столице Мордовии

18.10.2012

 

В Мордовии будет создан оргкомитет по приему Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014", сообщили "Вестнику Мордовии" в Мининформпечати РМ.
 
Как ожидается, первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года Саранск примет в январе будущего года.
 
К торжественной встрече Олимпийского огня будет приурочен ряд специальных образовательных мероприятий, посвященных истории этой Эстафеты и, в целом, Олимпийского движения.
 
По словам заместителя Председателя Правительства РМ Михаила Сезганова, участие Саранска в этой эстафете позволит столице Мордовии вновь оказаться в центре внимания всей страны
 
"У нас появится шанс продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм "Сочи 2014". Мы уверены, что сможем провести встречу Олимпийского огня на высочайшем уровне, продемонстрировать высокий профессионализм и слаженность в работе", - отмечает он.

Старт эстафеты намечен на 7 октября. Маршрут, который начинается в Москве и завершается через 4 месяца в Сочи, пройдет через 2900 населенных пунктов 83 регионов России.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии