Осужденные в Мордовии в рамках спартакиады соревновались в четырех видах спорта

05.08.2013

На базе исправительной колонии строгого режима № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла спартакиада среди осужденных исправительных учреждений и следственных изоляторов. Спартакиада проходила в два этапа: первый — в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, второй — соревнования победителей.

В первом этапе соревнований приняли участие 54 осужденных из 11 исправительных учреждений № 1, 4, 5, 7, 10, 11, 12, 17, 18, 22 и колонии-поселения №8. Соревновались участники в следующих видах спорта: бег на 100 метров; гиревой спорт (в весовых категориях до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг); подтягивание на перекладине; прыжки в длину с места.

Жюри, подведя итоги спортивной борьбы, призовые места распределило: в стометровке лучшим стал Игорь Зенгер (ИК-4), второе и третье место заняли соответственно Евгений Летучев (ИК-12) и Дмитрий Чегин (ИК-7). Дальше всех в длину с места прыгнул Роберт Саркисян (ИК-5), второй результат у Евгения Летучева (ИК-12), третье место занял Игорь Зенгер (ИК-4). В подтягивании на перекладине лучшим был признан Алексей Скорбалев (ИК-4), второе место у Сергея Мухина (ИК-18), третье место у Дениса Зубарева (ИК-7). В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг первое место занял Сергей Галин (ИК-12), в весовой категории до 90 кг — Анатолий Каминский (ИК-18), в весовой категории свыше 90 кг 1 — Николай Саунин (ИК-11).

Победители спартакиады награждены дипломами и грамотами, а все участники получили призы и подарки, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.