Пауэрлифтер из Мордовии Андрей Инин завоевал "бронзу" чемпионата Европы среди юношей

18.04.2013

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Андрей Инин стал бронзовым призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, соревнования с участием спортсменов из 25 стран Европы прошли с 8 по 14 апреля в Праге.

Воспитанник ШВСМ РМ выступил в одной из самых представительных категорий, где состязались 19 наиболее подготовленных участников из 15 государств. В весе до 105 кг он показав результат 937,5 кг в сумме троеборья (приседание –350 кг, жим –240 кг, тяга – 347,5).

"Золото" и "серебро" соревнований взяли эстонцы.

"В отличие от российских чемпионатов и первенств, на чемпионатах Европы производится награждение в отдельных упражнениях. В жиме Андрей Инин стал третьим, в тяге – вторым. Таким образом, пауэрлифтер из Мордовии внес значительный вклад в копилку юниорской сборной России, которая завоевала первое место. Вторыми стали украинские спортсмены, третье место – у команды из Франции", - добавила Алевтина Царькова.