Почтовики из Саранска будут защищать честь ПФО на Всероссийской отраслевой спартакиаде

09.08.2013

Операторы связи Дания Байбекова и Светлана Андронова из Саранска вошли в состав команды "Приволжский Почтовый Легион", которая представит ПФО на второй Всероссийской летней спартакиаде почтовых работников, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
Девушки были отобраны в ходе тренировочных сборов, которые состоялись с 4 по 8 августа в Саратове, где проходило формирование окружной команды. Всего на сборы приглашались около 50 человек из всех регионов ПФО. В окончательный состав попали 25 почтовиков, в том числе и представительницы Мордовии.
 
Спартакиада пройдет 15 августа в Самаре. В соревнованиях примут участие восемь окружных команд. В программе спартакиады: пляжный футбол и волейбол, прыжки в длину, армрестлинг, перетягивание каната и почтовая эстафета. Кроме того, будет проведен конкурс на лучшую презентацию команды, а также по черлидингу среди команд болельщиков от каждого округа.
 
Обе мордовские участницы спартакиады работают в отделениях связи Саранска: Дания Байбекова – в ОПС №33, Светлана Андронова - в ОПС №34. Дания будет участвовать в соревнованиях по волейболу, а Светлана включена в команду по черлидингу.
 
Ранее команда ПФО уже становилась победителем первых летних и зимних Всероссийских спартакиад почтовых работников. Тогда в состав окружной команды входил только один представитель нашей республики.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии