Полный комплект наград собрали легкоатлеты из Мордовии на юниорском чемпионате России

18.06.2014

"Золото", "серебро" и две "бронзы" завоевали мордовские спортсмены на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров в Чебоксарах.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ШВСМ РМ, обладателем награды высшей пробы стал молотобоец Илья Терентьев, метнувший молот в четвертой попытке на 78,23 м.

Второе место в тройном прыжке, с результатом в 15,14 м, занял представитель Школы высшего спортивного мастерства региона Алексей Постнов.

"Бронзу" завоевала еще одна воспитанница ШВСМ Мария Феоктистова. Она метнула свой снаряд на 50,17 м.

Еще одна бронзовая медаль - на счету спортсмена СДЮШОР им. П.Г. Болотникова Николая Горина. На дистанции 1500 м он финишировал с результатом 3:49.57.

Всего  в легкоатлетическом турнире приняли участие около 600 спортсменов практически из всех регионов страны.

По итогам первенства России будет сформирован окончательный состав сборной страны для участия в юниорском чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в середине июля в американском городе Юджин.