Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова победителю чемпионата мира по легкой атлетике в соревнованиях по прыжкам в длину А.А.Менькову

16.08.2013

"Уважаемый Александр Александрович! Сердечно поздравляю Вас и Вашего тренера Сергея Степановича Мочалова с яркой и убедительной победой на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве!

Впервые в истории наша республика завоевала награды мирового первенства в новой для себя дисциплине «королевы спорта» – прыжках в длину. Вы еще раз подтвердили, что Мордовия способна готовить атлетов высочайшего уровня, став за последние годы настоящей кузницей спортивных кадров для страны. Своим успехом Вы внесли выдающийся вклад в преумножение славы мордовской легкоатлетической школы, в укрепление авторитета российского спорта.

С замиранием сердца жители республики следили за финальной серией попыток в секторе для прыжков в длину, яркой и драматичной по развитию событий. По ходу соревнований вы дважды улучшали высшее национальное достижение, установив в итоге новый рекорд России в прыжках в длину – 8 метров 56 сантиметров! Ваше блестящее выступление и высочайший итоговый результат стали настоящим украшением всего чемпионата мира по легкой атлетике в Москве!

Сегодня легкая атлетика – один из самых любимых и популярных видов спорта в республике. В Мордовии создана уникальная спортивная инфраструктура, для работы приглашен ряд высококлассных специалистов с мировым именем. Новые перспективы для развития всех дисциплин «королевы спорта» открывает строительство крытого футбольно-легкоатлетического манежа с восемью 400-метровыми беговыми дорожками, легкоатлетическими секторами, трибунами на 10 тысяч мест и медико-восстановительным центром. Все это создает благоприятные предпосылки для массового развития легкой атлетики. Убежден, что Ваша замечательная победа вдохновит юных спортсменов на будущие достижения, привлечет в массовый и профессиональный спорт новые яркие таланты.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, удачи на пути к спортивным вершинам и, конечно же, новых побед!"

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии