Пожарные УФСИН отработали свои умения в ходе соревнований (фото)

04.10.2012

13 спортивных команд пожарных подразделений УФСИН по Мордовии приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Состязания огнеборцев прошли на стадионе поселка Явас Зубово-Полянского района республики, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

Программа соревнований включала в себя выполнение нормативов в преодолении 100-метровой полосы препятствий и боевое развертывание.

В первом виде лучшее время (20,8 сек.) показал начальник караула пожарной части исправительной колонии № 5 лейтенант внутренней службы Сергей Бутузов.

Вторым видом состязаний стало боевое развертывание от автоцистерны с установкой её на открытый водоем. По команде "марш" пожарный расчет, одетый в спецодежду (куртка, брюки, сапоги, каска, пояс), производил развертывание от пожарного автомобиля.

Первое место в этом виде соревнований завоевала команда пожарной части исправительной колонии № 5 (52 сек.).

Судейская бригада оценивала экипировку личного состава пожарных подразделений, их спортивную подготовку, а также правильность и быстроту выполнения поставленных задач.

По итогам двух видов упражнений места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда пожарной части ИК-5, 2 место – команда №1 пожарной части ИК-11, третьими стали участники команды №2 пожарной части ИК-11.

Победители соревнований награждены переходящим кубком, дипломами, а также ценными призами.