Представитель региона-13 Артем Мальцев выступит на 8 этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам

11.01.2018

Спортсмен Комплексной СШОР Мордовии Артем Мальцев выступит на восьмом этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам, сообщила инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова. Соревнования пройдут в  ближайшие выходные в Дрездене (Германия).

В программе лыжных стартов только короткие дисциплины – индивидуальный и командный спринт свободным стилем.

13 января болельщики смогут увидеть, кто станет лидером в  индивидуальном спринте: прямая телетрансляция на телеканале "Матч" начнется в 14.15, на "Евроспорте" в 14.30.

14 января командный спринт свободным стилем покажет "Матч Арена" в 13.10.

Напомним, в феврале прошлого года Артём Мальцев стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по лыжным гонкам, прошедшего в Пхенчхане (Южная Корея). Он выступил в командном спринте свободным стилем в паре с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым.

Лучшим результатом Артема Мальцева в этом спортивном сезоне стали сразу три награды II этапа Кубка России по лыжным гонкам. Он завоевал два " золота" - в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем и в прологе свободным стилем на дистанции 3.3 км и "серебро" - на дистанции 13.3 км свободным стилем (персьют).