Представители Мордовии работали на чемпионате России по марафону

06.05.2013

Мордовские представители в качестве спортивных судей приняли участие в чемпионате России по марафону, который стал тестовым соревнованием к чемпионату мира по легкой атлетике.

Соревнования прошли в Москве, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Техническим делегатом, отвечающим за всю процедуру проведения соревнований, стал заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья Всероссийской категории, вице-президент Федерации легкой атлетики Республики Мордовия, заместитель директора ШВСМ РМ Вячеслав Мочалов. На пункте питания работал Евгений Поплавский, на счетчике кругов - Ольга Микаева, Ольга Аношкина и Николай Мелякин.

Как отметил Вячеслав Мочалов, спортсмены бежали по трассе, по которой в августе на чемпионате мира по легкой атлетике будут разыгрывать медали сильнейшие марафонцы мира.

"Стартовали и финишировали участники на Большой спортивной арене "Лужников". И если раньше все соревнования проводились против часовой стрелки, то на предстоящем чемпионате они будут проходить по часовой стрелке. Поворачивать марафонцы будут у Собора Василия Блаженного, после чего пойдут мимо Московского Кремля и возвратятся в "Лужники". Иностранные специалисты по ТВ-съемкам, отметили, что это будет одна из самых ярких картинок в трансляции соревнований", - рассказал он.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии