Пять золотых медалей завоевали российские спортсмены на XI чемпионате Европы по плаванию среди глухих в Саранске

26.06.2014

В Саранске продолжается XI  чемпионат Европы по плаванию среди глухих. В соревнованиях принимают участие представители Белоруссии, Великобритании, Германии, Голландии, Греции, Испании, Латвии, Македонии, Польши, Португалии, Турции, Украины и России.

По результатам третьего соревновательного дня у женщин на 800 м вольным стилем бронзу завоевала россиянка Мария Калинина.  Победу одержала украинка Анна Товста, второй стала немка Линда Нойманн.

Среди мужчин на дистанции 400 м вольным стилем серебро - на счету россиянина Виталия Оботина. Первым стал спортсмен из Польши Артур Пиоро, третьим Артем Карныш из Украины.

В плавании на спине среди женщин на 200 м Алена Алексеева завоевала бронзовую медаль. Первое место заняла представительница из Великобритании Даниель Джойс, второе - Мария Рудзько из Беларусии.

У мужчин на дистанции 50 м баттерфляем все призовые места заняли россияне:  Илья Тришкин,   Илья Сарыкин и  Вадим Боровик, соответственно.

100 м брассом среди женщин россиянка Екатерина Куликова финишировала третьей. Победу одержала белорусская спортсменка  Аксана Петрушенка, второй стала украинка Ирина Терещенко.

В смешанном стиле на 200 м у мужчин золотую и серебряную награды завоевали российские пловцы Виталий Оботин и Илья Тришкин, соответственно. Поляк Конрад Поврозник стал третьим.

100 м вольным стилем выиграла также представительница Россиии Элеонора Брыканова. На вторую строчку пьедестала поднялась Даниель Джойс из великобритании, на третью - Ерамцова  из Белоруссии.

У мужчин 200м брассом первое и второе место распределились между россиянами Мартином Фоминым и Ильей Лукьяновым, а третьим стал укранец Дмитро Хейлюк.