Пятеро легкоатлетов из Мордовии заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве ПФО

15.01.2013

Пятеро спортсменов из Мордовии завоевали 6 медалей в рамках Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике в закрытом помещении в Новочебоксарске, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Представители Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия заняли 2 первых, 2 вторых и 2 третьих места.

В прыжках в высоту победительницей стала мастер спорта ШВСМ РМ Юлия Кострова. Ей покорилась высота в 191 см. Лучший результат в своей возрастной категории показал Илья Никонов. Он взял высоту в 2 м 13 см.

В прыжках в длину "серебро" завоевала Гузель Вагапова. Ей же досталась "бронза" в тройном прыжке.

На дистанции 400 м в тройку лидеров попали еще два кандидата в мастера спорта ШВСМ РМ: среди юниоров третьим финишную черту пересек Никита Маркин, в мужском забеге вторым с результатом 49,13 сек. финишировал Ярослав Холопов.