Рауль Шакирзянов из Мордовии – чемпион XXVI Всемирной зимней Универсиады в Италии

13.12.2013

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Рауль Шакирзянов завоевал "золото" в лыжной гонке на 15 км (скиатлон: 7,5 км - классическим стилем+ 7,5 км - свободным стилем) в рамках XXVI Всемирной зимней Универсиады в Италии.

Его результат составил 38:42,1, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Вторым финишировал лыжник из Казахстана Марк Старостин. Бронзовым призером стал еще один россиянин Павел Сюлатов.

Спортсмен из Мордовии большую часть дистанции прошел в лидирующей группе, оставаясь пятым. На последнем спуске лыжник ШВСМ РМ вышел на третье место, обогнал соперников практически на последнем повороте и финишировал первым.