Рауль Шакирзянов из Мордовии добавил "бронзу" к "золоту" Кубка России по лыжным гонкам

11.01.2013

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Рауль Шакирзянов занял третье место в индивидуальном спринте классическим стиле в рамках третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам.

Соревнования проходят сразу в нескольких федеральных округах. В ПФО гонки проводятся в Ижевске.

"Основная борьба на мужской дистанции развернулась между Шакирзяновым, представителями Кировской области и Москвы. В итоге - уступив несколько секунд соперникам, Рауль Шакирзянов занял третье место. Первое место у лыжника из Кирова, второе у спортсмена из Москвы", - рассказала "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Напомним, ранее спортсмен уже завоевал "золото" на этих соревнованиях, выступая в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем.

Еще одна участница из Мордовии Александра Безина показала на этой дистанции 8 результат среди 55 спортсменок. Третий представитель ШВСМ РМ - Валерий Гонтарь - пришел к финишу 39-ым из более чем 100 участников гонки.