Рауль Шакирзянов из Мордовии стал третьим в лыжных соревнованиях в Хакасии в гонке классическим стилем

21.11.2013

В Хакасии стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии" в рамках международных соревнований ФИС"1 этап Кубка Восточной Европы". В них участвуют более 500 спортсменов из 36 субъектов РФ и представители Казахстана.

Мордовию представляют лыжники Школы высшего спортивного мастерства РМ Рауль Шакирзянов и Артем Мальцев, сообщили "Вестнику Мордовии" в ШВСМ РМ. Здесь же находятся спортсмены основной сборной России по спринту и дистанционщики, не участвующие в первых этапах Кубка Мира.

В первый день соревнований, 20 ноября, спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем, женщины 5 км, мужчины 10 км. Рауль Шакирзянов стал третьим, с отставанием от лидера - 10,4 сек. Победу у мужчин одержал представитель Удмуртии Александр Уткин, второе место занял Сергей Турышев из ХМАО.

Сегодня, 21 ноября состоится спринт классическим стилем. Соревнования продлятся до 24 ноября.