Рауль Шакирзянов из Мордовии завоевал четвертую медаль на Универсиаде в Словакии

02.02.2015

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Рауль Шакирзянов завоевал "серебро" в гонке на 30 км с масс-старта свободным стилем на Всемирной Универсиаде в Словакии. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Лыжник финишировал с результатом 1:16:20.7, еще один представитель Мордовии - Валерий Гонтарь - стал девятым (1:16:46.0).

Для Шакирзянова "серебро" стало четвертой наградой Универсиады-2015. До этого он был третьим в личном спринте, вторым в командном спринте и первым в составе эстафетной сборной России.

Валерий Гонтарь выступил в двух гонках Универсиады-2015. В одной из них - индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км - он стал бронзовым призером.

Всего лыжниками республиканской Школы высшего спортивного мастерства РМ на на XXVII Всемирной Универсиаде завоевано 5 наград. Ранее бронзовым призером стал Валерий Гонтарь.