Результаты легкоатлетов Мордовии позволили им войти в топ-лист лучших спортсменов 2012 года

26.06.2012

Четверо представителей Школы высшего спортивного мастерства Республики вошли в топ-лист лучших спортсменов 2012 года, сообщила "Вестнику Мордовии"  специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

 
Лидерами среди мужчин в дисциплинах "Метание диска" и "Метание молота" признаны Богдан Пищальников и Сергей Литвинов. Лучшим стал результат Богдана, показанный им на командном чемпионате России 26 мая (65.96). Сергей же метнул молот дальше соперников в ходе соревнований, посвященных памяти олимпийского чемпиона Владимира Куца, состоявшихся 13 июня в Москве (80.96).
 
Среди женщин в беге на 10 тыс. метров лучшей легкоатлеткой признана Елизавета Гречишникова и ее результат в 31:07.88. Он же позволил ей в Лужниках на Большой спортивной арене международных соревнований по легкой атлетике IAAF World Challenge "Московский вызов" отобраться на Олимпийские игры в Лондоне.
 
Недосягаемым для конкуренток стал и результат мордовской метательницы диска Дарьи Пищальниковой – 68.18. Именно он позволил ей стать лидером сезона-2012 среди женщин.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии