Российским лыжницам не хватило 40 секунд до пьедестала

11.12.2018

 

 

Лыжница Комплексной СШОР Анастасия Седова стала пятой в индивидуальной гонке и четвертой в женской эстафете на третьем этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Соревнования завершились накануне в Бейтостолене (Норвегия), сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва" Алевтина Царькова.

 

 Анастасия Седова в первый соревновательный день выступила в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем, финишировав пятой и показав лучший результат среди россиянок. Победила Тереза Йохауг (Норвегия), второе место у Шарлот Каллы (Швеция), третье место у Ингвилд Оестберг (Норвегия).

 

Во второй соревновательный день в рамках этапа Кубка мира спортсменки состязались в эстафете 4х5 км. Представительница КСШОР выступила в составе первой команды России, в которую также вошли Юлия Белорукова, Наталья Непряева и Анна Нечаевская. Девушкам не хватило чуть более 40 секунд, чтобы занять третью ступень пьедестала. В результате – четвертое место в итоговом протоколе. 

 

Фото:Федерация лыжных гонок России

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии