Саранск примет участником межрегионального шахматного турнира "Светлый кубок"

01.11.2018

С 15 по 18 декабря в Саранске пройдет Межрегиональный детский финно-угорский шахматный турнир "Валдо-кече – 2018" ("Светлый кубок"). Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, который получило движение "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации", сообщают в городской администрации.

 

Участниками состязаний станут дети из полных и неполных семей, воспитанники интернатских учреждений, а также инвалиды по слуху. В рамках проекта предполагается знакомство участников с известными отечественными шахматистами.

 

В регионах России пройдут подготовительные занятия и отборочные состязания по шахматам с ребятами, которые примут участие в финальной части проекта.

 

В столице Мордовии состоится сеанс одновременной игры, блиц-турнир и соревнования, где определится команда-победитель. Также в Саранске пройдет обучающий семинар для тренеров команд, педагогов школ и учреждений дополнительного образования детей, по итогам которого участники получат именные сертификаты. Лектором выступит сертифицированный мастер-международник по шахматам.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии